российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Белоруссия полностью закрывает границу с Украиной

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил полностью перекрыть границу с Украиной.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», выступая на торжественном собрании в честь Дня независимости республики, Лукашенко заявил: «Огромное количество оружия поступает из Украины в Беларусь. Поэтому я поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной».

В стране «вскрыты созданные «спящие» террористические ячейки, так называемые отряды самообороны. Цель этих ячеек – насильственная смена власти в день «икс», – цитирует главу Белоруссии «Интрефакс». – Они сами пока не знают, что это за день «икс»: к нему надо подвести наш народ».

2 июля на церемонии вручения госнаград во Дворце Независимости в Минске Лукашенко сообщил, что в Белоруссии завершена масштабная антитеррористическая операция и он намерен предъявить претензии «самому канцлеру и кое-кому из руководства Германии».

Минск, Игорь Юров

Минск. Другие новости 03.07.21

Динозавры начали вымирать еще до падения метеорита. / Под внешним управлением Запада: Черногория движется к краху. / На Украине «раскусили» план Путина по принуждению ЕС к запуску «Северного потока – 2». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках