российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Состояние девятого человека в мире превысило 100 млрд долларов

В мире теперь девять людей, чье состояние превысило 100 млрд долларов. К остальным богачам присоединился бывший гендиректор Microsoft Стив Балмер. Об этом свидетельствуют данные рейтинга Bloomberg Billionaires Index.

По оценке аналитиков, за сутки капитал бизнесмена увеличился на 731 млн долларов. В итоге Балмер стал девятым членом ««клуба $100 млрд». Миллиардер занимал пост генерального директора Microsoft с 2000 по 2014 год. В настоящее время Балмеру принадлежит баскетбольный клуб Los Angeles Clippers.

Десятым человеком в мире с состоянием, превышающим 100 млрд долларов, может стать основатель Oracle Ларри Эллисон. Его капитал на данный момент оценивается в 98,6 млрд долларов.

Возглавляет список богатейших людей планеты основатель Amazon Джефф Безос с 212 млрд долларов. В тройке лидеров – глава Tesla и SpaceX Илон Маск (177 млрд) и глава холдинга Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH) Бернар Арно (169 млрд).

Затем идут основатель Microsoft Билл Гейтс (148 млрд), глава Facebook* Марк Цукерберг (130 млрд), основатели Alphabet Ларри Пэйдж и Сергей Брин (115 млрд и 111 млрд долларов соответственно). На восьмом месте американский инвестор Уоррен Баффет с состоянием 101 млрд долларов.

Нью-Йорк, Зоя Осколкова

Нью-Йорк. Другие новости 08.07.21

В Белграде решили возобновить коллективные свадьбы. / Индийский штамм коронавируса угрожает туристическому сезону в Греции. / Франция просит Евросоюз не признавать российские вакцины от коронавируса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках