российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Афганистане 100 мирных жителей стали жертвами нападения неизвестных

В афганской провинции Кандагар неизвестные убили более 100 мирных жителей и разграбили их дома. Кровавое нападение произошло в районе Спин-Болдак после его захвата боевиками движения «Талибан» (* организация запрещена в России как террористическая). Об этом сообщает афганский телеканал Tolo News со ссылкой на представителя МВД.

В гибели мирных жителей афганские власти обвинили талибов*, контролирующих этот район. Как заявил представитель МВД Мирваис Станекзай, «террористы по приказам своих боссов из Пакистана напали на дома ни в чем не повинных афганцев». По его словам, «они разграбили дома и убили сотню мирных жителей».

Между тем, как отмечается, талибы* отвергли свою причастность к массовому убийству мирных граждан, передает РИА «Новости».

Надо отметить, что боевики «Талибана»* заняли значительные территории в сельских районах Афганистана и ведут наступление на крупные города. Под их контролем находится 80% границы Афганистана с Таджикистаном.

Кабул, Наталья Петрова

Кабул. Другие новости 23.07.21

Марсоход приступил к поиску следов жизни на Красной планете. / Тающие ледники создали более тысячи новых озер в швейцарских Альпах. / «Диковато и похоже на анекдот»: Прага выставила себя в неприглядном виде. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках