российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Российский Ил-76 прибыл в Грецию на тушение пожаров

Российский самолет Ил-76 приземлился во вторник, 10 августа в международном афинском аэропорту Элефтериоса Венизелоса. Самолет примет участие в ликвидации пожаров, охвативших Грецию.

В аэропорту самолет встречали представители генерального секретариата гражданской защиты и пожарной службы Греции и работники посольства России в Афинах. В ближайшее время ожидается приземление второго Ил-76. Чуть позже в Грецию прибудет самолет Ан-124 с двумя вертолетами МИ-8 на борту, – сообщает РИА Новости.

Два самолета Ил-76 и два вертолета Ми-8 направлены в Грецию по поручению президента России Владимира Путина в связи с экстренной просьбой правительства Греции. Сейчас в тушении пожаров в Греции принимает участие российский Бе-200.

В понедельник, 9 августа, премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис обратился к главе российского правительства Михаилу Мишустину, а глава МИД Греции Никос Дендиас к российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову с просьбой предоставить авиатехнику для тушения пожаров. Россия безотлагательно откликнулась на просьбу о помощи, и президент Путин поручил увеличить российскую авиационную группировку.

В Греции с начала августа бушуют лесные пожары. Выгорели десятки тысяч гектаров территорий. Наиболее серьезная обстановка наблюдается в столичном регионе Аттика, на острове Эвбея и на полуострове Пелопоннес.

Афины, Иван Бабурин

Афины. Другие новости 10.08.21

Жителей Китая эвакуируют на пути миграции слонов. / Мятежники в Афганистане заявили о захвате еще одного крупного города. / Власти Португалии одобрили вакцинацию подростков от Covid-19. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках