российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Швейцария вслед за ЕС ввела против Белоруссии новые санкции

Федеральный совет Швейцарии сегодня принял решение о расширении санкций против Белоруссии, введя ограничения в финансовом секторе вслед за аналогичными мерами Европейского союза.

«Федеральный совет сегодня объявляет о дальнейших экономических санкциях против Белоруссии, а именно, – устанавливаются меры контроля за торговлей определенными товарами, а также вводятся ограничения в финансовом секторе. Новые меры вступят в силу в среду, 11 августа 2021 года», – говорится в опубликованном сегодня сообщении на сайте страны.Также санкции введены против белорусского поставщика аэронавигационных услуг «Белаэронавигация».

«В финансовом секторе Федеральный совет ввел ограничения на выпуск и торговлю некоторыми финансовыми инструментами, а также на предоставление займов и услуг страхования или перестрахования правительству Беларуси и другим государственным органам и агентствам», – указано в документе.

Следует напомнить, что 9 августа новые санкции против Белоруссии ввели США, Великобритания и Канада. Ограничения коснулись авиаотрасли и торговли, в частности белорусского калия, нефтепродуктов. Санкции предполагают и блокировку активов официальных лиц Белоруссии, в том числе президента Александра Лукашенко.

Берн, Иван Бабурин

Берн. Другие новости 11.08.21

Газ в Европе и России снова рекордно подорожал на биржевых торгах. / Сербия решила купить в России пожарные вертолеты. / Жертвами лесных пожаров в Алжире стали 65 человек. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках