российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Вашингтон направляет войска в аэропорт Кабула для эвакуации дипломатов

«США отправляют 3000 военнослужащих в аэропорт Кабула, чтобы обеспечить эвакуацию части персонала из своего посольства в Афганистане, которое будет сокращено в связи с наступлением талибов», – объявило в четверг, 12 августа, министерство обороны США, – сообщает AFP.

«Три тысячи американских солдат присоединятся к 650 все еще находящимся в Афганистане. Еще 3500 солдат будут отправлены в Катар, чтобы их можно было отправить в качестве подкрепления, если ситуация ухудшится», – заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

«Вашингтон ускорит эвакуацию переводчиков и других афганских вспомогательных подразделений вооруженных сил США, которым могут угрожать репрессии в случае прихода к власти талибов», – сообщил пресс-секретарь Госдепа США Нед Прайс. При этом он заверил, что «о полной эвакуации речь не идет. Посольство остается открытым».

Вашингтон, Иван Бабурин

Вашингтон. Другие новости 12.08.21

Польша вводит ограничения на вещание «неевропейских» телекомпаний. / Герат пал под натиском антиправительственных сил Афганистана. / «Перезагрузка» для Москвы и Кишинева? Эксперт оценил итоги переговоров Козака и Санду. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках