российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В посольстве США в Кабуле уничтожают документы

Уничтожить секретные материалы и эвакуироваться приказано персоналу посольства США в Кабуле, – такую информацию получили на условиях анонимности журналисты NPR.

Также в служебной записке говорится о приготовлениях к чрезвычайной ситуации, проводимых американскими дипломатами в посольстве, включая уничтожение конфиденциальных документов и компьютеров, – сообщают СМИ.

На условиях анонимности официальные лица сообщили NPR, что сокращение штата будет очень значительным, посольство будет эвакуировано, и в Кабуле останется работать очень небольшая группа специалистов консульства. Так же по имеющейся информации, США призвали талибов не нападать на посольство и отбывающих американских дипломатов. Следует отметить, что в американской дип.миссии остается много афганских работников, их будущее остается неясным.

Кабул, Иван Бабурин

Кабул. Другие новости 13.08.21

Правительство Великобритании созвано на экстренное заседание по ситуации в Афганистане. / Австралиец выиграл 80 млн долларов после потери работы. / Руководство Alibaba создаст комитет для расследования домогательств. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках