российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ООН призвал мир объединиться против терроризма

Объединиться международное сообщество для «устранения террористической угрозы» призвал сегодня в понедельник,16 августа, Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш после захвата Кабула талибами (запрещено в России).

Сегодня на экстренном заседании Совета безопасности в штаб-кваритре ООН Антониу Гутерриш призвал международное сообщество объединиться, «чтобы гарантировать, что Афганистан никогда больше не будет использоваться в качестве платформы или убежища для террористических организаций».

Генсек ООН также призвал Совет Безопасности и международное сообщество «действовать сообща, а также использовать все имеющиеся в их распоряжении инструменты для подавления глобальной террористической угрозы со стороны Афганистана».

Антониу Гутерриш также призвал Талибан (запрещено в России) и все стороны уважать и защищать международное гуманитарное право, а также права и свободы всех людей. Также Генсек ООН заявил, что он особенно обеспокоен сообщениями о растущих нарушениях прав человека афганских женщин и девочек. «Мы получаем ужасающие сообщения о серьезных нарушениях прав человека по всей стране», добавил Гутерриш.

Нью-Йорк, Иван Бабурин

Нью-Йорк. Другие новости 16.08.21

Премьер-министр Словении: Хаос в Афганистане – самый крупный позор и провал НАТО. / «Накликать войну с Афганистаном»: эксперт назвал главный риск для России после победы «Талибана»*. / В МИД России назвали условие для легализации «Талибана»*. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках