российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Афганистан отказывается от демократии

Страна будет управляться в соответствии с законами шариата, демократии в Афганистане не будет, – заявил представитель Талибана (запрещено в России) Вахидулла Хашими.

«Демократической системы в Афганистане в принципе не будет, потому что эта система не имеет никакого отношения к нашей стране. Мы не будем обсуждать, какой тип политической системы должен быть применим в Афганистане, потому что ответ и так очевиден – это закон шариата», – сообщает Рейтер со ссылкой на слова Хашими.

Представитель талибов (запрещено в России) также рассказал о планах создать новые национальные вооруженные силы, в которые могут войти военнослужащие правительственных войск, если пожелают.

Ранее, 16 августа, представитель талибов (запрещено в России) Мухаммед Наим, когда объявлял об окончании войны, заявил, что «форма правления в государстве прояснится в ближайшее время».

На следующий день, 17 августа, представители Талибана (запрещено в России) потребовали у мирного населения сдать оружие и боеприпасы. Также они заявили, что «не хотят никому мстить», и издали акт о помиловании всех, кто был против них.

Кроме того, талибы пригласили женщин участвовать в управлении страной и присутствовать в будущем правительстве. Участники движения заявили, что «не хотят, чтобы женщины были жертвами».

Кабул, Иван Бабурин

Кабул. Другие новости 18.08.21

Черногория не обязана принимать афганских беженцев. / Меркель и Путин придумали, как разрушить украинскую «матрицу» руками Зеленского – Климкин. / Американский дипломат заявил о намерении объединить и возглавить всех албанцев. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках