российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Вопросы о форме одежды афганских женщин и их праве на учебу будут решать богословы

Вопрос о праве афганских женщин на учебу и работу будет решать совет исламских богословов, также им предстоит решить, какой будет форма обязательной одежды для женщин, – сообщает Рейтер со ссылкой на слова представителя движения Талибан (запрещено в России) Вахидуллы Хашими.

«Наши улемы (богословы) решат, будет ли позволено девочкам ходить в школу или нет. Также им предстоит решить, какой будет форма обязательной одежды для женщин», – заявил Хашими в интервью агентству Рейтер.

Ранее сообщалось, что талибы (запрещено в России) не требуют от женщин ношения бурки, одежды полностью закрывающей тело, ограничиваясь хиджабом, платком, который оставляет открытым лицо.

Как сообщило сегодня, 18 августа, иранское агентство ISNA в Кабуле и почти на всей территории Афганистана произошел рост цен на паранджу в среднем в 10 раз, это связано с тем, что афганки решили, что талибы заставят их облачиться в это одеяние.

Во вторник, 17 августа, официальный представитель движения Талибан (запрещено в России) Забиулла Муджахид заявил, что они ценят значение женщин в обществе и верят, что они еще сыграют свою роль в строительстве страны.

Кабул, Иван Бабурин

Кабул. Другие новости 18.08.21

Афганистан отказывается от демократии. / Черногория не обязана принимать афганских беженцев. / Меркель и Путин придумали, как разрушить украинскую «матрицу» руками Зеленского – Климкин. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках