российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Мексика приняла больше ста афганских журналистов и членов их семей

Министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард приветствовал сегодня, 25 августа, в аэропорту Мехико группу из 124 журналистов афганцев и членов их семей, – сообщает AFP со ссылкой на МИД Мексики.

Марсело Эбрард на торжественной церемонии встречи беженцев заявил: «Это люди, которые рискуют своей жизнью ради свободы, свободы слова, и независимости прессы».

Группа, состоящая из журналистов различных афганских СМИ, прибыла в аэропорт Мехико после 20-часового перелета из Дохи на транспортном самолете ВВС Катара.

Несколькими часами ранее в Мексику прибыли пять молодых афганских женщин инженеров-специалистов в робототехнике, обладательницы международных наград. Все они были эвакуированы после захвата в Афганистане власти талибами (запрещено в России).

Несколько дней назад Мексика объявила, что начала рассматривать заявления о предоставлении статуса беженца афганцам, особенно женщинам и девочкам.

Мехико, Иван Бабурин

Мехико. Другие новости 25.08.21

Косовские сепаратисты устроили акцию по устрашению сербского населения: президент Вучич обратился к ЕС. / «Работают вдолгую»: США оставили оружие в Афганистане, чтобы направить его на Россию. / В Грузии интуристка погибла в сорвавшейся с горного перевала машине. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках