российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Последний американский солдат покинул Афганистан

Пентагон объявил в понедельник, 30 августа, что последние американские солдаты покинули Афганистан в конце самой продолжительной войны в истории Соединенных Штатов, оставив страну в руках Талибана, их 20-летних врагов.

Генерал ВС США Кеннет Маккензи заявил сегодня на пресс-конференции: «Последний самолет C-17 вылетел из аэропорта Кабула сегодня, 30 августа, в 21:29 по французскому времени»,– сообщает французское агентство AFP.

Генерал Маккензи также сообщил, что начиная с 14 августа, за 18-дневный период, самолеты из Соединенных Штатов и их союзников эвакуировали более 123 тысяч мирных жителей из международного аэропорта Кабула.

Как сообщают журналисты AFP, в городе слышна стрельба на различных контрольно-пропускных пунктах, а также, – как боевики поздравляют друг друга на постах безопасности в Зеленой зоне.

«Мы вошли в историю», сказал представитель талибов (запрещено в России) после ухода американских войск.

Кабул, Иван Бабурин

Кабул. Другие новости 30.08.21

В Париже ограничена скорость движения автотранспорта. / Совбез ООН призвал Талибан не мешать выезду афганцев и иностранцев. / Американская астронавт МКС получила необычный подарок на юбилей. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках