российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Разрешения у «Талибана»* просит ООН для доставки гумпомощи в Афганистан

Координатор ООН по гуманитарным вопросам в Афганистане Рамиз Алакбаров рассказал сегодня, 1 сентября, на брифинге, что ООН запросила разрешения у движения «Талибан»* доставлять гуманитарные грузы через аэропорт Кабула.

Рамиз Алакбаров отметил, что не берется прогнозировать, когда талибы* разрешат доставлять ООН гуманитарные грузы для Афганистана через аэропорт им. Хамида Карзая: «Мы ведем переговоры, и мы направили официальный запрос».

По его словам, возможность осуществлять гуманитарные рейсы в Кабул важна не только с точки зрения ротации персонала, но, прежде всего, для доставки продовольствия и медикаментов.

«Мы просим и активно ведем переговоры по поводу предоставления гуманитарного доступа в аэропорт Кабула. Мы надеемся, что его работа возобновиться как можно скорее, чтобы мы смогли доставлять продовольствие и другие грузы прямо в Кабул. Сейчас у нас такой возможности нет», – говорит координатор ООН по гуманитарным вопросам в Афганистане.

* организация признана террористической и запрещена в России

Кабул, Иван Бабурин

Кабул. Другие новости 01.09.21

Экспертиза определила, какие посторонние примеси содержала вакцина, предназначенная для Японии. / Шугалей вернулся из Афганистана, повторив маршрут ОКСВА. / Украинский посол призвал Запад «проявить мужество». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках