российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Во время акции антипрививочников в Лондоне пострадали полицейские

Фото: Pixabay

В Лондоне прошла акция протеста антипрививочников, которая переросла в столкновения с полицейскими. В результате пострадали пять правоохранителей. Об этом сообщается в твиттере столичного отдела полиции.

Люди, протестующие против массовой вакцинации, хотели штурмовать штаб-квартиру Управления по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения Великобритании (MHRA). Полицейские пытались помешать демонстрантам, произошла потасовка.

Акция антипрививочников в Лондоне
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«В ходе столкновений пострадали пять офицеров. Это неприемлемо. Мы работаем на месте происшествия», – говорится в заявлении полиции.

Акция протеста была организована в ответ на рекомендации британских властей по вакцинации от коронавируса всех подростков в возрасте 16-17 лет. Также MHRA одобрило использование вакцины против Covid-19 для детей 12-15 лет, если у них есть сопутствующие заболевания, которые повышают риск инфицирования.

Лондон, Зоя Осколкова

Лондон. Другие новости 04.09.21

США рассекретят документы о теракте 11 сентября. / Комплексы «Бук» и «Панцирь» отразили очередную ракетную атаку израильских ВВС. / В США появились афганские «девочки-невесты». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки