российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Премьер нового правительства Афганистана призвал бывших чиновников вернуться в страну

Фото: Reuters

Мухаммад Хасан Ахунд, премьер-министр нового правительства Афганистана, призвал бывших афганских официальных лиц вернуться в страну, – сообщает Reuters.

«Не бойтесь и возвращайтесь», – обратился с призывом Мухаммад Хасан Ахунд в эфире телеканала «Аль-Джазира» в среду, 8 сентября.

Также премьер нового афганского правительства заявил о гарантиях безопасности правительственным чиновникам готовым вернуться в страну.

Ахунд также добавил: «Мы понесли тяжелые потери, чтобы достичь этого исторического момента. Эпоха кровопролития в Афганистане закончилась».

В свою очередь, Афганское движение сопротивления призвало международное сообщество не признавать новое правительство, сформированное Талибаном*.

Талибы* изначально обещали создать кабинет с участием многих партий, но в новое правительство вошли только его члены, представителей этнических меньшинств минимально, а женщины не назначены совсем, – заявили афганские противники Талибана*.

* организация признана террористической и запрещена в России

Кабул, Иван Бабурин

Кабул. Другие новости 09.09.21

Семь бойцов сирийских правительственных войск погибли в Дераа. / Псаки заявила, что США не уважают талибов*. / Талибы проникли в посольство Норвегии в Кабуле. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках