российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Хакерская атака оставила без света жителей Венесуэлы

Министр энергетики Венесуэлы Нестор Ревероль заявил о кибератаке на энергосистему страны. Взлом привел к отключению электричества на севере страны.

Как сообщает портал El Nacional, новое отключение электроэнергии в Венесуэле произошло в минувшее воскресенье. По словам министра, хакерская атака стала причиной аварии на электрической подстанции в расположенном на севере страны штате Арагуа.

В результате скачки напряжения в электросетях происходили в воскресенье вечером в нескольких населенных пунктах, а также в столичном регионе. Министр подчеркнул, что новая атака на национальную электроэнергетическую систему была частью постоянного плана по саботажу.

Стоит отметить, что власти Венесуэлы не первый раз сообщают о кибератаках, которые приводят к масштабным отключениям электричества. Президент страны Николас Мадуро обвинял в этих инцидентах «американский империализм».

Каракас, Зоя Осколкова

Каракас. Другие новости 13.09.21

В Чехии за первое полугодие на треть выросла смертность. / В Республике Сербской прошло досрочное голосование на выборах депутатов Госдумы РФ. / Косовские сепаратисты решили пойти наперекор ЕС и США. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках