российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
НАТО решило пересмотреть свою стратегическую концепцию

Фото: официальный сайт НАТО

Глава министерства обороны Франции Флоранс Парли сообщила в среду, 22 сентября, что в НАТО согласились пересмотреть стратегическую концепцию по предложению Франции и Германии.

РИА Новости сообщают, что глава французского минобороны заявила следующее: «Причина существования НАТО – трансатлантическая безопасность. Это то, о чем мы хотим напомнить США. Поэтому наши партнеры решили по нашей инициативе, а также по инициативе ФРГ, пересмотреть стратегическую концепцию альянса».

По словам Парли, эта работа сможет прояснить ситуацию к саммиту НАТО в Мадриде и усилить оборону Европы.

«Быть союзниками – это не значит быть заложниками интересов другой страны», – заявила Флоранс Парли.

Напомним, Франция лишилась многомиллиардного контракта с Канберрой на строительство дизельных субмарин из-за решения США передать Австралии технологии строительства подводных лодок с ядерными силовыми установками в рамках нового партнерства AUKUSрешила, после чего были отозваны послы из США и Австралии.

Париж, Иван Бабурин

Париж. Другие новости 22.09.21

Польша получила право сертификации Nord Stream 2 AG. / Косовские «власти» заверяют, что готовы к диалогу с Белградом о приграничном конфликте. / Британка родила дочь с помощью купленного онлайн набора для оплодотворения. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках