российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Маск вновь подвинул Безоса с первого места в списке миллиардеров Forbes

Предприниматель Илон Маск вернулся на первую строчку рейтинга богатейших людей планеты по версии Forbes. Основатель SpaceX и гендиректор Tesla стал третьим в мире, чье состояние впервые превысило 200 млрд долларов.

Согласно данным счетчика Forbes Real-Time, Маск за сутки разбогател на 3,8 млрд долларов, таким образом, его состояние на закрытии торгов 27 сентября оценивалось в 203,4 млрд.

Основатель Amazon Джефф Безос преодолел планку в 200 млрд долларов в августе прошлого года, но сейчас он отстает от лидера на шесть миллиардов – у него 197,7 млрд долларов.

На третьем месте – президент группы Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно, который в июне 2021-го обладал состоянием в 200 млрд. С тех пор его капитал снизился и сейчас составляет 175,7 млрд.

Замыкают пятерку самых богатых людей мира основатель Microsoft Билл Гейтс (131 млрд) и основатель Facebook* Марк Цукерберг (126,4 млрд долларов).

Нью-Йорк, Зоя Осколкова

Нью-Йорк. Другие новости 28.09.21

Киев потребовал от Венгрии без эмоций реагировать на украинские эмоции. / Песков ответил на желание Киева провести саммит «нормандской четвёрки» до ухода Меркель. / Сербов выдавливают из Косово: МИД России отреагировал на приграничную провокацию Приштины. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках