российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Профильные группы по контролю над вооружениями создадут Россия и США

Зам.главы МИД РФ Сергей Рябков заявил сегодня, 30 сентября, что Россия и США в ходе переговоров по стратегической стабильности в Женеве решили создать две профильные группы, которые будут заниматься принципами контроля над вооружениями и потенциалом стратегических вооружений.

«Мы договорились о создании двух рабочих групп, которые будут заниматься профильной тематикой. Для начала мы должны продолжить обмен сигналами, которые составляют на данном этапе содержание проводимой работы. Это можно осуществлять и в рабочем порядке», – цитирует Рябкова РИА Новости.

Зам.главы российского МИДа также прокомментировал договоренности России и США по вопросу кибербезопасности: «Из того, что мне известно, можно сделать вывод в двух словах: медленный прогресс. Но это само по себе тоже хорошо, потому что до встречи президентов в Женеве формализованного, структурированного тематически канала не существовало».

Также Сергей Рябков рассказал, что стороны договорились, что двусторонняя комиссия по ДСНВ начнет работу 5 октября в Женеве.

Москва, Иван Бабурин

Москва. Другие новости 30.09.21

Эфиопия объявила персонами non grata семерых сотрудников ООН. / Россия поставит перед МАГАТЭ вопрос об альянсе AUKUS. / Барбадос лишил королеву Великобритании Елизавету II статуса правительницы острова. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках