российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Японию обрушился мощный тайфун

В пятницу на Японию обрушился сильный тайфун, принесший сильный ветер и проливной дождь на ее восточные острова, включая столицу Токио. Непогода нарушила движение железнодорожного и воздушного транспорта. Как сообщает агентство AP, власти пока не располагают информацией о жертвах и пострадавших, но в стране действует предупреждение о возможных наводнениях и оползнях.

Тайфун Миндулле сейчас находится недалеко от архипелага Идзу у южного побережья Японии, самый северный остров которого находится всего в 100 километрах от Токио. По данным Японского метеорологического бюро, тайфут движется на северо-восток со скоростью около 35 километров в час и сопровождается ветром скоростью до 162 километров в час.

Из-за тайфуна работа местных железных дорог в префектурах к востоку от Токио была временно приостановлена, а также были отменены несколько рейсов и паромов, соединяющих токийский аэропорт Ханэда с окружающими островами.

До утра субботы по местному времени на архипелаге Идзу может выпасть до 200 миллиметров осадков и 150 миллиметров в районе Токио.

Токио, Елена Васильнва

Токио. Другие новости 01.10.21

Пограничники не заметили проникнувшего в Грузию Саакашвили. / 1 октября стартовал месячник борьбы с раком груди. / Итальянская мафия пытается получить доступ к деньгам Евросоюза. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках