российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обеспечить безопасность российских дипломатов в Афганистане призвали в МИД РФ

Сегодня, 7 октября, официальный представитель МИД России Мария Захарова выступила с заявлением о призыве к правительству Афганистана принять дополнительные меры для обеспечения безопасности сотрудников российского посольства и российских граждан на территории страны.

Захарова отметила «встревоженность Москвы в связи с деятельностью ИГИЛ* в районе расположения посольства России в Кабуле».

«Мы призываем афганские власти принять дополнительные меры по обеспечению безопасности российской дипломатической миссии, а также находящихся на территории Афганистана российских граждан», – заявила официальный представитель МИД России на брифинге.

Ранее Замир Кабулов, спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД заявил, что Россия пригласила представителей Талибана* принять участие во встрече по Афганистану в Москве 20 октября.

* организация признана террористической и запрещена в России

Москва, Иван Бабурин

Москва. Другие новости 07.10.21

США отложили дефолт до декабря. / Европарламент хочет начать уголовное преследование Лукашенко. / Некоторые статьи основных договоров ЕС противоречат конституции Польши. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках