российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
COP15 открылось в китайском городе Куньмин

Фото: «Синьхуа»

15-е совещание Конференции сторон Конвенции ООН о биологическом разнообразии (COP15) открылось в понедельник в городе Куньмин, административном центре провинции Юньнань на юго-западе Китая, – сообщает Синьхуа.

Главной темой мероприятия заявлена «Экологическая цивилизация: создание общего будущего для жизни на Земле».

Во вторник, 12 октября, председатель КНР Си Цзиньпин в формате видеосвязи примет участие в саммите руководителей в рамках 15-го совещания Конференции сторон Конвенции ООН о биологическом разнообразии (COP15) и выступит на нем с программной речью, – сообщила в понедельник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Совещание будет проходить в два этапа. Первый этап, запланированный на 11-15 октября, пройдет как в офлайновом, так и онлайновом форматах.

Второй этап совещания состоится в офлайн-формате в первой половине 2022 года. На нем будет завершена разработка и принята глобальная рамочная программа по сохранению биоразнообразия на период после 2020 года.

Параллельно совещанию COP15 с 14 по 15 октября пройдет Форум по вопросам экологической цивилизации, в котором примут участие более 1800 участников. Форум охватит ряд тем, включая борьбу с изменением климата и сохранение биоразнообразия.

Пекин, Иван Бабурин

Пекин. Другие новости 11.10.21

В ближайшее время может состояться встреча глав МИД стран «нормандской четверки». / Главой МИД Чехии может стать виновный в сносе памятника маршалу Коневу. / Анкара готова ликвидировать террористов в Сирии. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках