российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Для решения проблемы голода в мире хватило бы двух процентов состояния Маска

Фото: Reuters

Директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли заявил, что для оказания помощи 42 млн. человек, которые оказались под угрозой голодной смерти, нужно 6 млрд. долларов, то есть, приблизительно 2% от состояния Илона Маска, – сообщает CNN.

Дэвид Бизли считает, что небольшая группа сверхбогатых людей могла бы решить проблему голода в мире, выделив на эти цели лишь малую часть своего капитала.

«Миллиардерам нужно сейчас вмешаться в ситуацию «на единовременной основе», – призвал Дэвид Бизли.

По данным Bloomberg, состояние главы компании Tesla Илона Маска составляет почти $289 млрд., а это означает, что Бизли просит пожертвовать всего 2% его состояния.

«Шесть миллиардов долларов достаточно для того, чтобы помочь 42 миллионам человек, которые в прямом смысле слова умрут, если мы их не поддержим», – заявил Директор Всемирной продовольственной программы в интервью CNN.

Вашингтон, Иван Бабурин

Вашингтон. Другие новости 28.10.21

«Имеем право на самооборону!» – посол Украины в Берлине набросился на МИД Германии. / «Сербия – это особенное место»: глава МИД Китая пообещал Белграду поддержку. / В ОБСЕ жалуются, что их беспилотники в Донбассе «глушат» украинские военные. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках