российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Кабуле прогремели взрывы в военном госпитале

В Кабуле террористы напали на военный госпиталь. В медучреждении прогремел взрыв и слышны выстрелы. Российские дипломаты сообщили, что среди пострадавших граждан РФ нет.

Взрыв произошел в районе Вазир Акбар Хан возле военного госпиталя, сообщили РИА «Новости» в российском посольстве. «Группа террористов-смертников проникла в больницу на 400 мест, продолжаются столкновения. Нападавшие подорвали входную дверь», – сказал собеседник агентства.

В настоящее время на месте взрыва слышна стрельба. Также поступили данные о втором взрыве. Террористы столкнулись с бойцами движения «Талибан»*. Талибы подтвердили, что теракт произошел в десятом округе Кабула.

В российском посольстве добавили, что взрывы не затронули сотрудников дипмиссии, в районе посольства обстановка спокойная.

* Террористическая организация, запрещенная в России

Кабул, Зоя Осколкова

Кабул. Другие новости 02.11.21

Более 100 стран решили остановить вырубку лесов к 2030 году. / Политический кризис в Черногории: премьер-министр страны оказался под угрозой отставки. / Более трех тысяч канадских медиков отстранили за отказ от вакцинации. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках