российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Деннис Родман летит в Россию, чтобы освободить осужденную за наркотики Бритни Гринер

Легенда НБА Деннис Родман планирует отправиться в Россию, чтобы добиться освобождения звезды WNBA Бритни Гринер, которая была приговорена к девяти годам лишения свободы за хранение наркотиков.

Как сообщает Daily Mail, Родман уточнил, что получил разрешение на поездку и надеется в ближайшее время увидеться с президентом России Владимиром Путиным, которого, по его словам, он знает «слишком хорошо».

«Я получил разрешение поехать в Россию, чтобы помочь этой девушке, – сказал Родман в интервью NBC News. – Я постараюсь поехать на этой неделе».

Родман известен тем, что дружит со многими мировыми лидерами. После поездки в Москву в 2014 году Родман назвал президента России Владимира Путина «крутым».

Помимо Путина, бывшая звезда НБА считает своим хорошим другом лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Родман совершил в эту страну несколько поездок и даже помог освободить в 2014 году христианского миссионера Кеннета Бэя, которого в Северной Корее обвинили в попытке свергнуть правительство.

В настоящее время Гринер находится в тюрьме в России за то, что в феврале ввезла в страну два картриджа для электронных сигарет с маслом каннабиса. Конопля в России нелегальна.

В ряде СМИ уточняют, что пока не очень ясно, как Родман планирует договориться об освобождении Гринер, но он поедет в Россию, несмотря на рекомендации Госдепартамента по поездкам, призывающие людей не посещать РФ в связи с конфликтом на Украине.

Москва, Елена Васильева

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках