российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Каждый пятый британец самостоятельно лечит и удаляет себе зубы

В Великобритании 20% тех, кто нуждался в стоматологической помощи, в результате оказывали ее себе сами. Об этом свидетельствуют результаты опроса либерально-демократической партии, которые приводит Daily Mail.

Проблема с дантистами в королевстве наблюдается еще со времен пандемии. Когда из-за высокой заболеваемости, люди не могли попасть на прием и выстраивались в огромные очереди. Несмотря на то, что ситуация с коронавирусом не настолько сложная, проблемы со стоматологической помощью остались.

За последний год около четверти британцев не смогли попасть к бесплатному стоматологу, среди них пятая часть прибегла к собственному методу решения проблемы. Пациенты вырывают себе зубы плоскогубцами, делают пломбы с помощью суперклея или спиливают отколовшиеся резцы строительными инструментами. В этот раз причина такого поведения – нехватка денег на прием у платного специалиста.

Тем временем, врачи предупреждают об опасности самолечения. Подобные практики могут привести к необратимым ухудшениям состояния полости рта.

Лондон, Зоя Осколкова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках