российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

СМИ уличили компанию Dow в экспорте сданной в переработку обуви

Американский нефтехимический гигант Dow Inc вместо переработки отправил ношенную обувь на продажу в Индонезию. Кроссовки сдавались как вторсырье по программе оборудования детских площадок в Сингапуре, пишет Reuters.

Компания Dow Inc и правительство Сингапура объявили о программе переработки кроссовок в покрытие для детских и спортивных площадок. Сотрудник агентства проследил путь 11 пар отданных в утиль кроссовок с помощью Bluetooth-трекера, спрятанного под стельку. И нашел свою обувь на блошином рынке на острове Бали.

Оказалось, обувь передали сингапурскому экспортеру подержанных товаров Yok Impex Pte Ltd. Десять пар кроссовок отвезли в Индонезию, где они разлетелись по мелким рынкам в разных частях архипелага. 11-ю пару кто-то забрал из корзины, в которой оставили вторсырье около жилого комплекса в Сингапуре.

В Dow провели собственное расследование и заявили, что Yok Impex должна была хранить обувь до переработки. За нарушение контракта фирму обещали исключить из программы и найти нового партнера. В Yok Impex сообщили, что будут работать в программе до конца годичного контракта.

Сингапур, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках