российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Лукашенко заявил об угрозе третьей мировой войны из-за эскалации израильско-палестинского конфликта

Фото: официальный сайт президента Белоруссии

Третья мировая война может начаться с Ближнего Востока. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Может быть третья мировая война. Она может оттуда начаться. Каким образом: если они начнут с Ираном воевать. Уже не Иран их дергает, а они иранцев начинают дергать», – цитирует белорусского лидера агентство Белта.

По словам Лукашенко, использование сторонами конфликта оружия, которое производится в том или ином государстве, еще ничего не доказывает. В настоящее время вооружение и техника продаются по всему миру. «А сколько с Украины оружия поступило туда? Показывают номера этих американских винтовок. Они же все на учете. Вот они с Украины поступили и поступают», – сказал глава Белоруссии.

Катастрофа произойдет в том случае, если США начнут бомбить со Средиземного моря, тогда ряд государств, в том числе Иран, ответят.

«Поэтому очень много таких вещей, которые говорят о том, что может вспыхнуть серьезный конфликт, а может быть и война с применением самого серьезного оружия. Никто не знает, как будут развиваться события. Даже те, кто там заварил эту кашу, – американцы – не знают, во что это выльется», – заключил Лукашенко.

Минск, Зоя Осколкова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки