российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Около 36 человек погибли при ударе по центральному району сектора Газа

Архив. Скриншот видео Al Jazeera

По меньшей мере 36 человек погибли в результате израильского удара по лагерям беженцев «Аль-Мегази» и «Нусайрат» в центральной части сектора Газа. Общее число жертв в анклаве увеличилось до 21 320 человек.

Израиль не только расширил границы военной операции, но и провел мощную бомбежку центральных районов сектора Газа. С раннего утра 29 декабря военные наносят удары по жилым домам в лагерях «Аль-Мегази» и «Нусайрат». Хотя ранее Тель-Авив признал гибель мирных граждан в лагерях беженце и пообещал провести расследование ударов по этим целям.

Уже 36 человек числятся погибшими, под обломками находятся также раненые и погибшие. Спасатели и местные жители пытаются добраться до заблокированных людей, передает агентство «Анадолу».

По данным палестинский властей, число погибших в секторе Газа выросло до 21 320 человек, среди которых 8 200 детей, число пострадавших – до 55 603 человек, из них 8 663 – дети. Более семи тысяч человек числятся пропавшими без вести. На оккупированном Западном берегу убиты 316 палестинцев, в их числе 76 детей, ранены 3 800, сообщил телеканал «Аль-Джазира».

Москва, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки