российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Риме скоропостижно скончался кот-миллионер

Самый известный в мире кот-миллионер по кличке Томмасино скоропостижно скончался в своей римской квартире. Безродный уличный кот, подобранный сердобольной итальянкой, убежденной защитницей прав животных, унаследовал пару лет назад, после смерти хозяйки, 10 миллионов евро, виллу в престижном римском пригороде Олджата, несколько квартир в Риме и Милане, а также земельные участки в регионе Калабрия.

По распоряжению хозяйки Томмасино, душеприказчиком-распорядителем была назначена синьора Стефания Чеккони, медсестра, ухаживавшая за больной женщиной до самых последних дней ее жизни. Синьора Чеккони, согласно завещанию, оставленному покойной, должна была взять на себя заботу о Томмасино.

В официальном извещении о смерти кота-миллионера говорится, что он скончался от гастроэнтерита, однако многие ветеринару высказывают сомнения насчет причины смерти: коту было всего пять лет от роду и он отличался отменным здоровьем.

Бюро похоронных дел «Funeral planner» подтвердило кремацию покойного животного (при температуре 1 200 градусов, как предусматривает действующее законодательство), а также установку урны с прахом покойного в специально сконструированную по кошачьей мерке капелле, которая располагается в саду его римской квартиры.

Для кота-миллионера его собственные похороны обошлись в сущий пустяк – всего-то 1 тысячу евро.

Теперь следует ожидать, в отсутствие прямых потомков, жесткой и жестокой борьбы за кошачье наследство.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 26.02.13

Результат всеобщих парламентских выборов в Италии: утопия во власти. Монти закатали в асфальт, выход из зоны евро становится все ближе к реальности. / Коалиция Берлускони потребовала не объявлять официальные итоги выборов. / В Италии завершились выборы в парламент. Итоги голосования вызвали вздох облегчения в Европе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках