российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Остров Капри наводнили тайскими батами

Итальянские правоохранительные органы, специализирующиеся на борьбе с финансовыми преступлениями, изъяли на острове Капри, излюбленном месте отдыха итальянских и иностранных туристов, сотни тайских монет достоинством в 10 бат.

Тайские монеты, схожие с монетой достоинством 2 евро, были изъяты их автоматических дистрибьютеров сигарет, игральных автоматов, а также были сданы в полицию киоскерами и продавцами мелкой розничной торговли.

Согласно обменному курсу, монета достоинством в 10 бат стоит всего 25 евроцентов, то есть чуть больше 10 процентов от монеты в 2 евро, за которую она выдавалась. Проблема усугубляется еще тем, что монеты не подлежат обмену в банке или в обменных пунктах, то есть жертвы изощренного мошенничества не могут получить даже свои 25 евроцентов за 2 евро.

Точное количество изъятых из обращения тайских монет неизвестно, однако правоохранители говорят о «серьезном экономическом ущербе», нанесенном итальянским коммерсантам. Речь идет о хорошо продуманной и тщательно спланированной акции, возможно о мошеннике-одиночке, работавшего «на гастролях».

Высказываются также серьезные сомнения в том, что предполагаемые мошенники будут установлены и арестованы.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 26.02.13

В Риме скоропостижно скончался кот-миллионер. / Результат всеобщих парламентских выборов в Италии: утопия во власти. Монти закатали в асфальт, выход из зоны евро становится все ближе к реальности. / Коалиция Берлускони потребовала не объявлять официальные итоги выборов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки