российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Неаполе пожар уничтожил наукоград

В Неаполе произошел крупный пожар, в результате которого практически полностью сгорел наукоград. Прокуратура Неаполя завела уголовное дело. Правоохранительные органы исключают, что это был умышленный поджог.

Наукоград Неаполя – это интерактивный выставочный комплекс-музей, где собраны экспонаты науки и культуры. Это одна из главных туристических достопримечательностей, которую ежегодно посещают 350 тысяч туристов. В комплексе проводятся научные демонстрации, особой популярностью пользуется представление научно-фантастического характера «Далекое будущее», на основе современных научно-технических представлений о будущем.

Реакция властей не заставила себя долго ждать. Мэр Неаполя Луиджи Де Маджистрис, бывший судебный следователь, специализировавшийся на борьбе с организованной преступностью, сразу заявил, что поджог – дело рук организованной преступности, ринувшейся в атаку на Неаполь. «Тысячи детей и подростков-неаполитанцев проснулись сегодня утром, плача об утрате нашего наукограда», – заявил мэр.

В результате пожара наукоград выгорел практически дотла.

Неаполь, Всеволод Гнетий

Неаполь. Другие новости 05.03.13

Министр иностранных дел Италии оконфузился: выяснилось, что он не умеет голосовать на выборах. / Ватикан начал чеканку монет с надписью «Вакантный престол». / В Милане похищен череп Святой Наталии Никомедийской. Возможно, реликвия была незаконно вывезена в Молдову. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках