российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Берлускони отсудил 10 тысяч евро у скандального журнала Бывший главред «Oggi» получил реальный срок

Скандальное судебное разбирательство вокруг публикации фото Сильвио Берлускони в глянцевом журнале «Oggi» завершилось в пользу бывшего премьер-министра Италии. Бывший главный редактор издания Пино Беллери приговорен к тюремному заключению на 5 месяцев с отсрочкой исполнения приговора. Кроме того, он и фотограф-папарацци Антонелло Западда, который тайно сделал 15 фото, должны выплатить Берлускони в качестве возмещения морального ущерба 10 тысяч евро.

По оценкам наблюдателей, этот приговор стал своего рода лучом света в темном царстве для дона Сильвио в череде его судебных разбирательств.

Первый крупный проигрыш в суде низшей инстанции был процесс в отношении медиа-холдинга Mediaset, принадлежащего семье Берлускони. В этом деле о приобретении авторских прав на американские сериалы по искусственно завышенным ценам, создании черных фондов за границей и уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах главным обвиняемым был сам Берлускони.

Близится к развязке и, очевидно не в пользу дона Сильвио, процесс о вовлечении в проституцию несовершеннолетних, больше известный как «Руби-гейт», судебное решение по которому запланировано на март. Судя по тону государственного обвинителя на процессе, сравнившего вечеринки в Аркоре, поместье Сильвио Берлукони, с «хорошо отлаженной машиной поставленной на конвейер проституции», оправдания бывшему итальянскому премьеру ожидать не приходится.

Скандальный список разбирательств на этом не заканчивается. Сенатор-перебежчик, переметнувшийся в 2007 году в стан Берлускони, находившегося тогда в оппозиции, обвинил Берлускони в своем собственном подкупе. Серджо Де Грегорио, находившийся в то время «в стесненных материальных обстоятельствах», якобы получил от Берлускони 3 миллиона евро наличными за то, чтобы свалить правительство Проди.

Ссылка по теме:

Берлускони намерен упрятать за решетку главреда издания, опубликовавшего его интимные фото >>>

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 05.03.13

В Неаполе пожар уничтожил наукоград. / Министр иностранных дел Италии оконфузился: выяснилось, что он не умеет голосовать на выборах. / Ватикан начал чеканку монет с надписью «Вакантный престол». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках