российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У итальянских налоговиков длинные руки Давно умершему коммерсанту выставили налоговые претензии спустя 52 года

В далеком 1961 году, когда в Италии еще не существовало как такового Агентства налоговых поступлений в его нынешнем виде, итальянский ресторатор Джузеппе Альберто, 1920 г.р., заполнил налоговую декларацию, вследствие которой уже не раз перевернулся в гробу.

Как сообщает итальянская газета «La Stampa», усопший в 1987 году ресторатор был уверен в том, что декларация заполнена правильно. Однако, по мнению налоговиков, были выявлены нарушения при заполнении налоговой декларации и, соответственно, предъявлены налоговые претензии. Ресторатор обжаловал решение налоговой инспекции в суде и в 1972 году наступает кажущийся мир. Однако хрупкий налоговый мир оказался всего лишь вооруженным перемирием.

Детям усопшего ресторатора налоговое ведомство выставило претензии за недоплаченные налоги в 1961 году, дополнительные налоговые претензии за период 1962-65 годов и, в довесок, проценты по неуплаченным вовремя налогам. Всего на сумму в одну тысячу евро.

Наследникам не остается ничего иного, как оплатить предъявленный счет, поскольку налоговая претензия была предъявлена с запозданием и со сроком обжалования в течение 30 дней. Такой краткий срок делает практически невозможным обжалование, поскольку для подготовки встречного иска требуется гораздо больше времени.

С другой стороны, кажется уж чересчур точно рассчитанным срок предъявления претензии наследникам. Дело в том, что правительство Марио Монти одобрило постановление о списании всех налоговых претензий на сумму до двух тысяч евро. Все задолженности по налогам до двух тысяч евро должны быть автоматически погашены, то есть списаны до 1 сентября 2013 года.

Именно поэтому итальянские налоговики пытаются получить всевозможные недоимки даже по налогам полувековой давности.

В ближайшее время следует ожидать сотен, если не тысяч, подобных, какими бы абсурдными они не показались, налоговых претензий.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 13.03.13

В Неаполе «зайцы» избивают водителей и контролеров городских автобусов. Нападения носят регулярный и систематический характер. / Конклав начал работу: 266-го Папу пока не выбрали. / «Новый Регион» пришёл в Италию и Центральную Азию (ИНФОГРАФИКА, ФОТО). Расширяется деятельность агентства в Украине и Молдове. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках