российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянского сенатора приговорили к 9 месяцам тюрьмы за любовь к птицам

Итальянскому сенатору Марчелло Делль'Утри, уже неоднократно осужденному итальянскими судами первой и второй ступени, вынесли очередной обвинительный приговор.

Делль'Утри, близкий личный друг Сильвио Берлускони и один из создателей в 1994 году его первой политической партии «Вперед, Италия!», обвинялся в связях с сицилийской мафией, финансовом мошенничестве и вымогательстве. До окончательного приговора дело пока не дошло, однако судебные тяжбы тянутся до сих пор. И если пока еще для сенатора нет непосредственной угрозы сесть за решетку по прежним обвинениям, он рискует попасть в тюрьму за свое хобби – птичничество. Помимо страсти Марчелло Делль'Утри к редким и ценным книгам (сенатор известный библиофил и охотник за манускриптами), он любит птиц. Его вторым хобби является птичничество – наблюдение за птицами, прослушивание их трелей и регистрация полученных данных.

Для этой цели в парке на территории своей виллы в местечке Торно (провинция Комо) сенатор соорудил, по его словам «домик на дереве». Местные мальчишки умирали от зависти к сенатору. Еще бы! Деревянная избушка в подвешенном состоянии площадью 70 квадратных метров, полностью разборная.

Однако судья не внял доводам архитектора-проектировщика и сенатора, обвинив их в злостном неисполнении предписания судебных приставов о снесении структуры.

По мнению судьи, сенатор и архитектор нарушили сразу несколько статей итальянского УК – самовольное строительство, искусственное изменение пейзажа и ландшафта и даже …нарушение границ кладбищенской зоны. Дело в том, что согласно итальянскому градостроительному кодексу в радиусе 200 метров от расположения кладбища запрещена любая строительная деятельность. Однако это касается лишь капитальной застройки.

Судья вынес суровый приговор сенатору-птичнику: 9 месяцев тюремного заключения с отсрочкой исполнения приговора.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 15.03.13

Итальянские кондоминиумы одни из самых драчливых: каждые полчаса в них вспыхивает потасовка. Взаимоуважение итальянцев опустилось до критически низкой отметки. / Римская женщина-полицейская, позирующая в голом виде, вызвала негодование начальства и солидарность коллег (ФОТО). / Интронизации Франциска I пройдет 19 марта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках