российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре итальянской Казерты сгорел украинский магазин (ФОТО) Следователи не исключают умышленный поджог

В итальянском городе Казерта (регион Кампания) сгорел украинский магазин «Козачок», расположенный на центральной улице Криспо, 25. Следователи не исключают поджог.

Магазин открылся чуть больше месяца назад и широко рекламировался в интернете, в частности, в соцсети Facebook*. Владелица магазина, торговавшего продуктами питания из стран бывшего СССР, имя которой в интересах следствия не разглашается, сама явилась в близлежащую казарму Корпуса карабинеров для дачи показаний по факту пожара. По её словам, она не получала никаких угроз в свой адрес.

Возгорание магазина произошло ночью внутри помещения и владелица магазина, по ее словам, обнаружила случившееся лишь на следующее утро, когда пришла открывать магазин. Помещению и товарам причинен значительный ущерб.

Согласно предварительным выводам следствия, причиной возгорания мог быть умышленный поджог либо короткое замыкание.

В настоящее время на месте происшествия работают эксперты местной пожарной охраны, которые должны установить место очага возгорания: дальнейшие выводы следствия во многом зависят от того, где произошло возгорание – внутри помещения или снаружи.

Относительно возможных поджигателей, следственные органы не исключают как местную оргпреступность, так и этнических конкурентов, продающих аналогичную продукцию из-под полы.

Пока речь идет о предварительных версиях следствия. Эксперты Корпуса карабинеров уже провели следственные действия на месте пожара.

Магазин не был застрахован и поэтому его владелица не может претендовать на возмещение ущерба

Казерта, Всеволод Гнетий

Казерта. Другие новости 22.03.13

«Газпром» решил купить курортный комплекс Forte Village Resort на Сардинии. Переговоры в завершающей стадии. / Пока неаполетанец сидел в тюрьме, под его именем в его должности 5 лет работал двойник-клон. / Итальянки мечтают улучшить свою вагину. За год количество хирургических операций по вагинопластике в Италии выросло на 24%. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках