российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наркотрафиканты переправляли кокаин в Италию собаками-курьерами В Милане арестованы 75 преступников, еще 112 находятся под следствием

Правоохранительные органы Италии раскрыли разветвленную сеть наркотрафикантов из Латинской Америки. Латиноамериканская банда (gang latinos), использовала собак крупных пород в качестве курьеров для доставки кокаина из Мексики в Италию, с перевалочным пунктом в Милане.

Собаки крупных пород, в частности сенбернары, лабрадоры, бордоские доги, мастини неаполитани и большие датские доги использовались для перевозки крупных партий кокаина. После «отбора» животных в Мексике, местные ветеринары делали им хирургические операции, вшивая внутрь организма чистейший кокаин, упакованный особым образом. Для того чтобы сделать невидимым для рентгена содержимое внутренностей животных, кокаин обертывали целлофаном, затем заворачивали в копировальную бумагу, затем снова в целлофан, который обвязывался черной изолентой – все это надежно защищало опасный груз от рентгеновских лучей. Собаки ехали вместе с фиктивными «хозяевами» и имели сопроводительные документы и ветеринарные свидетельства.

По прибытии к месту назначения собак попросту убивали, извлекая из туш наркотики. Согласно полицейскому расследованию, каждая собака перевозила 1 кг 250 гр. чистого кокаина. В ходе следствия было установлена гибель 47 собак, лишь одной удалось спастись. Произошло это по чистой случайности: собаку «счастливчика» с грузом кокаина перевозила подруга одного из мексиканских боссов-наркотрафикантов. Однако собаке стало плохо, и она начала скулить, а затем завыла. Произошло это в аэропорту Милана и находившиеся поблизости люди, заподозрив неладное, вызвали наряд карабинеров.

Женщина добровольно созналась, сообщив итальянским правоохранительным органам контакты в Италии. Среди арестованных 75 наркотрафикантов, 18 оказались несовершеннолетними. Все арестованные входили в латиноамериканские банды «Latin Kings», «Nietas», «LuzBel» и «Trebol», уже давно терроризирующие не только Милан, но и весь регион Ломбардия и замешанные в нескольких убийствах.

В отношении других 112 человек проводятся следственные действия.

Милан, Всеволод Гнетий

Милан. Другие новости 25.03.13

В центре итальянской Казерты сгорел украинский магазин (ФОТО). Следователи не исключают умышленный поджог. / «Газпром» решил купить курортный комплекс Forte Village Resort на Сардинии. Переговоры в завершающей стадии. / Пока неаполетанец сидел в тюрьме, под его именем в его должности 5 лет работал двойник-клон. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках