российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд приостановил высылку цыган-миллионеров из Рима

Мэр Рима Джанни Алеманно завизировал указ о высылке из табора на улице Салоне в Риме 50 цыган, каждый из которых имел на личном банковском счете более 25 тысяч евро. Речь идет о первой партии подлежащих высылке цыган из группы в 88 человек, в отношении которых было принято решение о принудительной административной высылке. Все они, заявив себя неимущими и живя на государственное социальное пособие, выдаваемое городской администрацией Рима, имели на личных банковских счетах десятки тысяч евро, происхождение которых не могли объяснить.

Одна цыганская семья обжаловала решение мэра Рима о высылке, и ее требование было удовлетворено административным судом. Речь идет о цыганах румынского происхождения Раду Георгеску, на счету которого были обнаружены 64 тысячи евро, и его жене Вергине, на счету которой было 38 тысяч евро.

В мотивации решения мэра Рима было указано, что цыгане, подлежащие высылке, не являются «уязвимыми персонами». Однако в решении административного суда о приостановлении высылки было отмечено, что сам факт наличия на счетах неимущих цыган крупных денежных средств сомнительного происхождения не является достаточным основанием для принятия решения о высылке.

В официальном заявлении мэр Рима Джанни Алеманно подверг резкой критике решение административного суда, фактически сводящее на нет его указ о высылке цыган-миллионеров.

«Решение суда носит негативный характер, поскольку защищает права лиц, совершивших явные правонарушения. Я полагаю, что необходимо продолжить высылку лиц, имеющих высокие неоправданные доходы и разъезжающих на машинах представительского класса. В таборах необходимо установить, прежде всего, законность», – отметил Алеманно.

Администрация мэра Рима уже заявила о том, что обжалует решение административного суда региона Лацио.

Ссылка по теме:

Мэр Рима решил выгнать цыган из вечного города >>>

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 03.04.13

В Модене открывается супермаркет, продающий товары не за деньги, а за трудодни. / Владимир Путин тайно подыскивает себе дачу в Тоскане. Возможным местом летнего отдыха российского президента может стать полуостров Монте-Арджентарио. / Итальянский low-cost Blue Panorama Airlines открыл регулярное сообщение по маршруту Рим – Москва. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках