российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На острове Капри создали банк данных собачьих ДНК Четвероногих, справляющих нужду на улице, будут идентифицировать по коду ДНК

Власти острова Капри, являющегося одним из любимых курортов итальянских и иностранных туристов, повели безжалостную борьбу с экскрементами четвероногих друзей человека.

По распоряжению муниципальных властей было создано бюро обязательной регистрации собак, как местных, так и приезжих. У собак берут пробу крови, выделяют код ДНК, и все это вносится в специальную базу данных. Помимо этого, создана специальная карта Капри, на которой отмечена постоянная и временная регистрация собак по месту жительства и по месту пребывания.

Целью данных действий, предпринимаемых по распоряжению мэра острова Чиро Лембо, является установление собак, справляющих нужду на улицах, и наложение на владельцев этих четвероногих друзей штрафов. По мнению мэра, «данная мера стала необходимой во избежание серьезных неудобств, причиняемых жителям и туристам, вследствие их многочисленных жалоб на то, что многие улицы острова усыпаны собачьими экскрементами».

По мнению мэра, это также позволит «избежать жертв среди населения», поскольку бывали случаи, когда люди, поскользнувшись на продуктах жизнедеятельности четвероногих, оказывались прямиком в местной больнице и вынуждены были лечиться.

Мэр подошел к делу серьезно и ответственно – штраф для четвероногих нарушителей составит 500 евро.

Капри, Всеволод Гнетий

Капри. Другие новости 16.04.13

Миллион итальянцев ежемесячно меняют оператора сотовой связи. / Герою итальянских мультфильмов черному цыпленку Калимеро – 50 лет (ВИДЕО). / СМИ: Российская компания может приобрести футбольный клуб итальянской Серии А. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках