российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Италии урезал зарплату своей администрации, увеличив при этом свою собственную Джорджо Наполитано объявил о широкомасштабном сокращении расходов

Президент Итальянской Республики Джорджо Наполитано объявил о масштабном сокращении государственных расходов. Согласно его указу, сокращение расходов коснется не только сотрудников президентской администрации, но и других статей расходов на содержание президента и штата его сотрудников.

Всего в штате президентской администрации числятся 1 700 сотрудников. Гигантская сумма в 230 миллионов евро составляет ежегодный бюджет президента Италии, включая содержание раздутого управленческого аппарата и президентской резиденции – дворца Квиринал. А это означает 624 тысячи евро в день, 26 тысяч в час или 433 евро в минуту, сообщает интернет-издание «Lettera43».

Поэтому, согласно распоряжению президента Италии, в ближайшем будущем будут урезаны зарплаты персонала президентской администрации. Так, максимально будет сокращена зарплата Генерального секретаря – на 15 %, советников президента на 12%, и на 5% – зарплаты так называемого, «прикомандированного» персонала.

Исполнение президентского поручения о сокращении зарплат сотрудников было доверено ответственному секретарю президентской администрации Донато Мара.

Ожидается, что удастся провести «безболезненные» сокращения не только зарплат, но и персонала. О сэкономленных суммах пока не говорится, но они будут значительными.

Что же касается статьи расходов на содержание самого президента – в частности, сокращения президентской зарплаты и содержания президента Италии, указ об этом умалчивает.

Как сообщает «Lettera43», «зарплата Джорджо Наполитано в первые месяцы 2013 года уже увеличилась на 8 835 евро, составив 248 тысяч евро в год».

«Король Джорджо», как называют президента Италии итальянские СМИ, сохранил за собой поистине «королевскую» зарплату.

Рим, Ирина Головинская

Рим. Другие новости 05.05.13

Владимир Кличко нокаутировал итальянца Пианету (ВИДЕО). Следующим соперником украинского чемпиона станет российский боксер Поветкин. / Итальянское «Движение 5 звезд» под прицелом хакеров. Анонимы прибегли к порношантажу в отношении парламентариев. / Собачья жизнь отменяется. Животные в Италии под защитой. Итальянская общественность все активнее отстаивает права друзей человека. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки