российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трагедия на Севере Италии: 7 человек погибли и несколько пропали без вести 9 мая в Генуе объявлен днём траура

Накануне поздно вечером итальянский контейнеровоз Jolli Nero длиной 240 метров и шириной 30,5 метров по неизвестным причинам во время совершения маневра врезался в диспетчерскую вышку, стоящую на берегу. В тот момент в ней находились несколько сотрудников порта, тела 7 –х из которых уже найдены, остальных, оставшихся в развалинах портового сооружения, в настоящее время разыскивают. Предположительная причина происшествия – потеря рулевого управления. Маршрут следования корабля предполагал первоначально порт Неаполя и затем страны Африканского континента. Корабль Jolli Nero принадлежит итальянской компании «Иняцио Мессина & К», имеющей филиал в Генуе и насчитывающей 14 собственных кораблей, специализирующихся на контейнерных перевозках и являющейся вторым оператором в мире по грузоперевозкам.

Мэр Генуи объявил день 9 мая днем траура по погибшим. Создана чрезвычайная комиссия по расследованию трагического происшествия во главе с руководителем правительства Энрико Летта.

Итальянский контейнеровоз Jolli Nero длиной 240 метров и шириной 30,5 метров по неизвестным причинам во время совершения маневра врезался в диспетчерскую вышку, стоящую на берегу

Рим, Ирина Головинская

Рим. Другие новости 08.05.13

Итальянские тюрьмы больше похожи на богадельни. В них рекордное число дедушек-сидельцев. / Конец экономического чуда: волна самоубийств среди итальянских предпринимателей. / Итальянская «Финансовая гвардия» арестовала 9 украинцев за контрабанду сигарет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках