российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудник налоговой службы спас от самоубийства задавленного долгами предпринимателя

Доведенный до отчаяния мелкий итальянский предприниматель написал прощальное письмо в итальянскую газету Gazzetta del Mezzogiorno, сообщив о выставленных ему гигантских налоговых претензиях. Предприниматель извещал редакцию издания о том, что он, будучи обремененным долгами перед налоговиками, находится на грани разорения и собирается покончить жизнь самоубийством.

Сообщение об объявленном самоубийстве было опубликовано на страницах издания. Налоговое ведомство, обеспокоенное судьбой предпринимателя, доведенного до самоубийства, связалось с редакцией газеты, получило адрес и персональные данные должника.

Сотрудник налоговой службы немедленно выехал на квартиру предпринимателя и после долгой беседы, обещав пересмотреть его дело, проявить гуманность и индивидуальный подход, убедил его отказаться от планов свести счеты с жизнью.

Обо всем этом рассказал заместитель управляющего итальянского налогового ведомства «Справедливая Италия» (Equitalia) Бенедетто Минео.

Комментируя эпизод, Минео признал, что «этот случай далеко не первый и не единственный, и представляет собой широко распространенное явление из-за непрекращающегося кризиса, а поведение сотрудников нашего ведомства в данной ситуации продемонстрировало, что наилучшим показателем в работе является отношение к людям».

Минео на совещании с сотрудниками пообещал, что отныне его ведомство будет проявлять гуманный подход, учитывая в каждом отдельном случае положение, в котором находятся налоговые должники.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 14.05.13

Европейский Союз защитил итальянское игристое вино Prosecco. / Ночь в постели Джульетты Капулетти стоит 5 тысяч евро. Новая услуга для новобрачных в Вероне. / Все розы итальянского острова Искья скупил российский олигарх. … и приподнес их своей жене. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках