российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокаты босса сицилийской мафии Бернардо Провенцано обвинили Италию в бесчеловечности (ВИДЕО)

Адвокаты босса сицилийской мафии из местечка Корлеоне Бернардо Провенцано намерены подать иск против Италии в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) за негуманное обращение с мафиозо в тюрьме.

Адвокаты арестованного 7 лет назад крестного отца сицилийской мафии, более 40 лет скрывавшегося от правосудия, намерены приобщить к делу видеосъемку, в ходе которой Провенцано жалуется на избиения в тюрьме. В ходе свидания с сыном заключенный в режиме строгой изоляции 41-бис жалуется на то, что «его били по почкам». На первом за 7 лет видео совершенно очевидно неадекватное поведение бывшего непререкаемого и жестокого мафиозного авторитета по прозвищу «Бинну-трактор». В тюрьме он стал практически полным овощем, на голове видны кровоподтеки, предположительно от падения с тюремной койки.

Босс сицилийской мафии Бернардо Провенцано в тюрьме

Со слов адвоката-защитника крестного отца сицилийской мафии, Розальбы Де Грегорио, через два дня после видеосъемки ее подзащитный впал в кому, из которой впоследствии вышел, но состояние его здоровья остается чрезвычайно тяжелым. Адвокаты Провенцано намерены потребовать осуждения Италии «за бесчеловечное, антигуманное обращение с осужденным, состояние здоровья которого несовместимо с режимом строгой изоляции» 41-бис.

По словам юристов, сотрудники тюремной администрации должны каждые два часа переворачивать Провенцано на койке, чтобы у него не было пролежней, надзиратели кормят его с ложечки и готовят ему специальную жидкую пищу.

Адвокаты осужденного мафиозо представили в надзорную инстанцию по отбыванию наказания ходатайство о переводе их подзащитного под домашний арест или, по крайней мере, в тюрьму общего режима.

Однако судьи по надзору за отбыванием наказания отклонили ходатайство, посчитав, что Провенцано в камере строгой изоляции были созданы все условия для нормальной жизнедеятельности.

Окончательное решение остается за Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ).

Палермо, Всеволод Гнетий

Палермо. Другие новости 23.05.13

Юного сторонника Берлускони публично унизили. Родители студента требуют отстранить от работы преподавателя и возмеcтить моральный ущерб. / Бракованные итальянские евроценты проданы по цене 2 500 евро за штуку (ФОТО). / В МВД Италии вскрыто хищение на сумму 10 миллионов евро. В деле могут найти следы каморры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках