российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иммигранты-африканцы спасли от смерти итальянца, укушенного гадюкой

Невероятная история, являющаяся примером социальной солидарности, произошла в городе Кассино (провинция Фрозиноне). Итальянский бомж, 47 лет, по имени Пеппино, проживающий в социальном приюте, был в буквальном смысле спасен двумя собратьями по несчастью, африканцами из Ганы.

Пеппино, проснувшись рано утром и открыв окно, почувствовал резкую боль в руке. Ему буквально хватило сил только на то, чтобы издать душераздирающий крик, и после этого он впал в ступор. Его укусила гадюка. Двое беженцев-африканцев, родом из Ганы, проснувшись от крика, мгновенно оценили ситуацию и поняли в чем дело.

Африканцы прибегли к старому традиционному способу защиты от укусов гремучей змеи, практикуемого у них на Родине, в Гане. Иммигранты начали по очереди высасывать яд из раны итальянца, спася ему жизнь.

Немедленно вызванная «Скорая помощь» доставила Пеппино сначала в больницу «Santa Scolastica» в городе Кассино, а затем оттуда вертолетом в специализированный Центр по лечению отравлений ядом в Риме.

Сейчас Пеппино поправляется и благодарит своих двух «братьев», в результате быстрой реакции которых он остался в живых.

Кассино, Всеволод Гнетий

Кассино. Другие новости 30.05.13

Сардиния ввела свою валюту и фактически вышла из еврозоны. Более тысячи предприятий ведут расчеты в местных виртуальных деньгах – «сардекс». / Офицер итальянской «Финансовой гвардии» сменил пол (ВИДЕО). Его лишили звания и уволили из «органов» «по инвалидности».... / Скончалась «культурная икона» Италии Франка Раме. Её жизнь – искусство быть гражданином страны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках