российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самоубийство Васко Росси не состоялось В планах рок-музыканта концерт в Турине в ближайшее воскресенье 9 июня и продолжение прерванного в 2011 году тура «Il Live Kom Tour»

Сенсационная новость о возможном самоубийстве известнейшего итальянского рок-певца Васко Росси в считанные минуты долетела до его многомиллионных поклонников. В интервью, данном рок-звездой итальянской газете «La Repubblica», Росси рассказал о своих непростых «темных и тяжелых» днях прошедшего года и признался в том, что подумывал о суициде. Неожиданная тяжелая болезнь, в результате которой певец в 2012 году целых три дня провел в коме, позволила ему вновь пересмотреть свои взгляды на жизнь. «Лишь только чудом я остался жив, а жизнь сама по себе – уже чудо», – как сказал Васко, вернувшись к жизни после атаки вируса-киллера, спровоцировавшего впоследствии проблемы с миокардией. «Врачи называют это заболевание «болезнью третьего тысячелетия». К счастью, сегодня существуют антибиотики, спасшие меня и не помогшие в середине 19 века Джонни Уокеру, тому самому основателю одноименной марки шотландского виски» – сказал выживший в 20-ти дневной борьбе со стрептококком музыкант.

Спасла певца от самоубийства – реального и творческого – только сильнейшая поддержка армии его поклонников по всему миру через виртуальное общение в социальных сетях, в первую очередь в Facebook*. Реальная поддержка, даже физически неощутимая, но такая действенная сила слов в эти два года дала заново почувствовать себя музыканту рок-звездой, необходимой и востребованной.

За более чем 30-летнюю музыкальную карьеру в жизни певца случались как и заоблачные взлеты, так и периоды полного творческого застоя и морального упадничества. Чудом выжив в 2-х страшных автомобильных авариях, Росси «разбивался» о неудачи на любовном фронте. Не обходилось и без модных в конце 80-х «волшебных таблеток» амфетаминов, из-за которых зачастую продюсер Гуидо Эльми отменял концерты. Звездных успехов было множество.

В 1981 году вышел альбом «Siamo solo noi» (Есть только мы). Песня с тем же названием из этого альбома стала настоящим гимном поколения, а критики оценили этот альбом «на ура». В 1983 на фестивале Сан-Ремо песня «Vita spericolata» (Отчаянная жизнь) прошла в финал и заняла 25-е место, впоследствии став классикой современной итальянской рок-музыки. Непредсказуемый Васко Росси с его поведенческим кредо «против правил» не только на автостраде, где за нарушение в 1988 году – «зигзаг на дороге» – он был арестован, поскольку в его машине был обнаружен целый запрещенный набор: «кокаин 1гр., полицейская дубинка и газовый пистолет».

Несмотря на зигзаги судьбы, от песенных шедевров до арестов, он продолжал вершить революцию в музыке. Так, именно он в те годы конца 80-х– начала 90-х стал основателем «эпохи стадионов», заставив фанатов рок-музыки покинуть тесные зрительные залы, и начав собирать людей под открытым небом. Выпустив более двух десятков альбомов, Васко за эти три десятка творческих лет работы собрал бесчисленное количество почитателей своего музыкального стиля и таланта.

Искусство и поддержка его друзей, семьи, фанатов его творчества, в том числе и виртуальных, победили и на этот раз, и болезнь и мрачные мысли о самоубийстве. Окрыленный поддержкой своих поклонников, по словам певца, «находясь дома и в то же время как будто в виртуальном мире соцсетей», великий рок-музыкант со стажем вновь готов ворваться на сцену. Сразу несколько концертов намечены на ближайшее время. В воскресенье, 9 июня – четыре концерта на стадионе «Олимпико» в Турине, затем три в Болонье. И далее – по оптимистичному плану музыканта – возобновление прерванного из-за болезни в 2011 году тура «Il Live Kom Tour» .

Васко Росси – икона итальянского рока

Икона рока в Италии, «накачанный» мощной позитивной поддержкой своих преданных поклонников, пришедший в форму Васко Росси заявил в интервью той же «La Repubblica»: «если смерть – то только на сцене, больничная койка меня не дождется!».

«Он в дороге, он в пути», – перефразировав слова известной российской песни, рокера не только старость дома не застанет (а он уже сейчас в пенсионном, по нашим меркам, возрасте – ему 61 год, на которые он никак «не тянет»), но и творческий закат, согласно сегодняшним планам и заявлениям певца, ему точно не грозит.

Так что суицид отменяется.

Да здравствует творчество и музыка!

Рим, Ирина Головинская

Рим. Другие новости 03.06.13

Модель-малютка «ФИАТ 500» стала холодильником. / Италия переживает бум оккультизма. 13 миллионов итальянцев ежегодно обращаются к магам. / Почетный консул РФ во Флоренции оказался под следствием (ФОТО). Он стал фигурантом дела о незаконном «освоении» госсредств. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках