российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сардинии арестован самый знаменитый бандит Грациано Месина отсидел в тюрьме 40 лет и совершил 22 побега

Военнослужащие Корпуса карабинеров провели спецоперацию на Сардинии, закончившуюся арестом 27 человек.

Главным арестованным является самый известный за всю послевоенную историю бандит Грациано Месина. Его обвиняют в создании организованной преступной группировки с целью сбыта наркотиков на Сардинии. По мнению следователей, Месина занимался оптовыми закупками наркотиков на материковой части Италии и их последующей оптовой и розничной торговлей на Сардинии. Всего в поле зрения следователей оказались 50 человек. В ходе ареста Грациано Месина вел себя спокойно, не выдавая каких-либо эмоций.

У самого знаменитого бандита Сардинии богатая биография: из своих 71-года, он провел 40 лет в тюрьме, 5в бегах, скрываясь от правоохранительных органов и 11 лет под домашним арестом. За время посадок и отсидок, Месина совершил 22 побега из тюрем, 10 из которых были удачными.

В 2004 году его официально помиловал своим указом тогдашний президент Италии Карло Адзелио Чампи.

Грациано Месина известен также тем, что выступал посредником между итальянским правоохранительными органами и похитителями 7-летнего мальчика Фарука Кассама на Сардинии в 1992 году. Ребенку отрезали ухо и отправили родителям в целях устрашения и ускорения передачи выкупа.

Благодаря вмешательству Грациано Месина, через 6 месяцев после похищения ребенок был освобожден.

После помилования и освобождения из мест заключения, Месина вернулся в свое родное местечко Оргосоло, где работал гидом, водя сотни любопытных туристов труднодоступными тропами по местам, где он скрывался от правоохранительных органов, а также на живом примере разъясняя технику похищений и удержания в плену заложников с целью получения выкупа.

Нуоро, Всеволод Гнетий

Нуоро. Другие новости 07.06.13

Итальянские предприниматели пришли в Парламент в трусах. Они требуют закрытия налогового ведомства «Equitalia». / Дочь «босса боссов» сицилийской мафии организовала выставку своих картин в Корлеоне. / Хлебопеки с Сардинии придумали оригинальный способ рейдерства. Они клали в хлеб тараканов и устраивали в пекарне оргии с проститутками, чтобы отобрать ее у законного владельца. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках