российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Карабинеры арестовали студента, готовившего массовый расстрел

В местечке Дезенцано (провинция Брешия) карабинеры арестовали 17-летнего студента местного лицея «Багатта». Молодой человек явился на последний звонок в камуфляжной форме и с объемистым футляром от электрогитары. Заподозрив неладное, один из преподавателей вызвал патрульную машину Корпуса карабинеров. В футляре оказалось охотничье ружье с большим количеством патронов к нему.

В ходе первоначального допроса молодой человек объяснил явку в учебное заведение с огнестрельным оружием желанием покончить жизнь самоубийством на глазах у одноклассников, однако эта версия не убедила дознавателей. Согласно некоторым свидетельским показаниям, молодой человек ходил по коридорам учебного заведения с заряженным ружьем в руках.

Студент объяснил свои действия следующим образом: «Я зол на весь мир, и хотел свести счеты с жизнью».

Молодой человек был взят под стражу и препровожден в тюрьму, учитывая тяжесть совершенного им деяния: незаконное ношение оружия, явка с ним в учебное заведение при массовом скоплении народа.

Ружье принадлежит отцу студента, являющемуся членом общества охотников, и было официально зарегистрировано. Директор лицея Франческо Мулас заявил: «Это самый что ни на есть нормальный парень, из нормальной семьи, с учебой у него все в порядке. Мы никак не ожидали от него такого поступка и никак не можем объяснить его».

В ходе последующих непрерывных допросов молодой человек изменил свои показания, заявив, что намеревался занять огневую позицию в одном из кабинетов лицея и стрелять на поражение по прохожим и проезжавшим автомобилям.

Близкие друзья арестованного заявили, что он давно увлекался боевым оружием, особенно относящимся к временам Второй мировой войны, а его любимыми фильмами были боевики-стрелялки.

Молодой человек явился на последний звонок в камуфляжной форме и с объемистым футляром от электрогитары

Брешия, Всеволод Гнетий

Брешия. Другие новости 10.06.13

На Сардинии арестован самый знаменитый бандит. Грациано Месина отсидел в тюрьме 40 лет и совершил 22 побега. / Итальянские предприниматели пришли в Парламент в трусах. Они требуют закрытия налогового ведомства «Equitalia». / Дочь «босса боссов» сицилийской мафии организовала выставку своих картин в Корлеоне. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках