российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Риме румын, вооруженный топором, изувечил водителя городского автобуса

На Востоке итальянской столицы, на рейсовом автобусе, следующим по маршруту 314 (от площади Пренесте в направлении Лунгецца), произошел серьезный инцидент. Средь бела дня на одной из остановок в салон автобуса вошел гражданин Румынии, вооруженный топором, воровским ломиком и большим садовым ножом-секачом.

Водитель, заметив в обзорное зеркало странного пассажира, остановил автобус и попытался убедить его покинуть салон, поскольку «правила перевозки пассажиров запрещают присутствие в общественном транспорте лиц, имеющих при себе предметы, могущие причинить вред здоровью других пассажиров».

При этих словах румын пришел в ярость и ударил ломом по голове водителя, а затем на глазах остолбеневших от ужаса пассажиров, начал крушить ломом и топором стекла автобуса и кресла.

Шофер был немедленно доставлен в ближайшую больницу, где ему была оказана неотложная медицинская помощь. К счастью, состояние его здоровья не внушает опасений.

Злоумышленник бежал с места совершения преступления и был схвачен передвижной мобильной группой полиции благодаря многочисленным звонкам местных жителей.

После поимки, при личном досмотре, под одеждой у румына были обнаружены несколько ножей.

По мнению следователей, возможно арестованный румын шел «на дело», то есть собирался совершить кражу со взломом, и сел в автобус римского городского маршрута, чтобы прокатиться «с ветерком».

В настоящее время злоумышленнику предъявлены обвинения в нанесении телесных повреждений, уничтожении общественной собственности и незаконном хранении и ношении холодного оружия.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 11.06.13

Пьяная украинка задавила двух итальянок. Еще трое пострадавших в ДТП в тяжелом состоянии доставлены в больницу. / В Сан Феличе Чирчео обворованы российские туристы. / Русские не тоскуют по Тоскане. Они ее скупают. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках