российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузинская мафия терроризирует Италию Грузинская оргпреступность взяла под свой контроль целые населенные пункты и даже выставляет свои блок-посты

Итальянское издание «Il Fatto Quotidiano» провело собственное журналистское расследование деятельности грузинской мафии в Италии. Согласно автору, журналисту Давиде Милоза, сходки грузинских авторитетов регулярно проводятся в роскошном резиденс Borgo della Merluzza. Грузинская организованная преступность занимается политической коррупцией, вымогательством, наркотрафиком и торговлей оружием. По сведениям итальянского журналиста главы грузинских мафиозных кланов связаны с английскими фирмами и участвуют в подготовке зимней Олимпиады в Сочи.

Италия является лакомым кусочком – здесь грузинские боссы отмывают доходы, полученные незаконным путем, инвестируя на Адриатическом побережье, между Римини и Риччионе, скупая на корню гостиницы, рестораны и бары. Помимо этого, внимание грузинских кланов привлекают Доломитовые Альпы, или просто Доломиты, а именно дорогостоящие и роскошные зимние курорты, в особенности горнолыжные, от местности Canazei до Val Gardenia.

Итальянскому журналисту удалось пообщаться с главарем «кутаисской» группировки Мерабом Джангвеладзе, по кличке «Джанго». Тот разоткровенничался: «В России нам не дают спокойно жить, а здесь, в Италии, мы чувствуем себя вольготно. Ну, где еще ты видел, чтобы столько воров в законе одновременно преспокойно разгуливали себе? В Москве такое просто невозможно!».

Штаб-квартира Джанго находится на одной из окраин Милана, однако в Гвидонии, буквально в двух шагах от Рима, его люди организовали нечто вроде военной базы. В жилом комплексе «Le Ville di Marco Simone» Джанго имеет свои вооруженные патрули и даже выставляет блок-посты. В мае 2012 года в этом жилом комплексе грузинский «патруль» задержал итальянца – высокопоставленного сотрудника сверхсекретного спецподразделения по борьбе с оргпреступностью МВД Италии. Джанго лично вмешался в дело и приказал его отпустить, сказав при этом: «Это итальянцы, их можно отпустить, не надо поднимать из-за этого шум».

Брат Джанго является видным дипломатом и влиятельным олигархом. Таким образом, заключает итальянский журналист, смычка мафии, бизнеса и политики состоялась.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 28.06.13

Несмотря на кризис, в Италии растет число супербогачей. И увеличиваются их состояния. / Италия становится для итальянцев мачехой, а Россия – Родиной-матерью. 2 тысячи этнических итальянцев готовы отказаться от итальянского гражданства для приобретения российского (Эксклюзив «НР»). / В Помеции избит новоизбранный мэр. На Фабио Фуччи средь бела дня напали уличные торговцы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках