российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Групповые насильники из Монтальто ди Кастро избежали наказания по решению суда В прошлом году в той же провинции Витербо была изнасилована несовершеннолетняя россиянка Ангелина Чеченова

По решению местного суда, 8 человек, обвиненных в групповом изнасиловании несовершеннолетней, фактически избежали наказания. Факт насильственных действий сексуального характера произошел 1 апреля 2007, когда группа подростков, на момент совершения преступления несовершеннолетних, целую ночь поочередно насиловали в лесу 15-летнюю девушку по имени Мария. Спустя несколько дней жертва нашла в себе силы рассказать все правоохранительным органам, и первоначально насильники были посажены под домашний арест, однако впоследствии были переданы на поруки социальным службам. Некоторое время спустя Кассационный суд приостановил это решение и был начат судебный процесс, в ходе которого прокурор потребовал для каждого из подсудимых 4 года лишения свободы.

До вынесения приговора процесс вновь был приостановлен. И вот, наконец, 12 июля сего года было вынесено окончательное решение: передача на поруки социальным службам на срок 2 года, а процесс считать закрытым.

Если в течение этого периода насильники зарекомендуют себя положительно, то судимость будет считаться автоматически погашенной. Вся восьмерка, в период нахождения на поруках у социальных служб, будет заниматься общественно полезной деятельностью, оказывая психологическую помощь потерпевшим в...центре помощи женщинам-жертвам сексуального насилия (!).

Сразу после заявления в полицию потерпевшей по факту изнасилования, все населения городка встало на защиту...насильников, обвинив девушку в провоцировании полового акта, поскольку «на ней была откровенная мини-юбка». Мэр пошел еще дальше, предложив оплатить услуги адвокатов насильников из муниципального бюджета на том основании, что «некоторые из них из бедных семей».

Дело тянулось почти 7 лет и фактически окончилось оправданием насильников. В мотивации решения суда указывалось, что смягчающим фактором было несовершеннолетие, однако на момент вынесения приговора все восемь подсудимых уже давным-давно достигли совершеннолетия. Кроме этого за прошедшее время в отношении одного из насильников было начато следствие о преследовании, сопряженном с угрозами, в отношении его бывшей невесты. Заявление в правоохранительные органы подала она сама.

Агата, мать изнасилованной девушки, заявила, что глубоко разочарована приговором и не верит больше в итальянское правосудие. Ежедневно в Италии насилуют девушек и женщин, а данное решение суда фактически дает возможность насильникам уйти от наказания.

Необходимо добавить, что в той же провинции Витербо в прошлом году была изнасилована несовершеннолетняя россиянка Ангелина Чеченова и подобное «прецедентное» решение местного суда фактически не оставляет ей шансов добиться правосудия и осуждения своих обидчиков.

Витербо, Всеволод Гнетий

Витербо. Другие новости 14.07.13

В Тревизо ограблена оружейная комната муниципальной полиции. Преступники похитили 4 табельных пистолета и 200 патронов. / Впервые в Италии появилась гей-дружественная реклама (ФОТО). / Сын бывшего президента Италии оставил без гроша жену-россиянку (ФОТО). Вместо ежемесячных алиментов в размере 12.500 евро, за два года после развода женщина получила всего...900 евро. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках